Weather

http://yowindow.com/img/logo.png) no-repeat scroll 50% 50%;">Widget del tiempo atmosférico

Contact

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Partidos Amistosos Organizados por Football Impact 2016

Imagen del evento: 

La lista de partidos amistosos de debajo, acordada y organizada por los equipos, permite a Football Impact publicar información y actualizaciones diarias en este sitio web. Los horarios y lugares pueden cambiar. Por favor, visite esta página todos los días para estar actualizado. TBC significa "To Be Confirmed", pendiente de confirmación.

Día Equipo 1 vs. Equipo 2 Hora Ubicación Estado Resultado
06/01/2016 Preussen vs. Standard Liege 16:00 Stadium Marbella  Confirmado 0-1
07/01/2016 Brugge vs. Az Alkmaar 16:00 Los Barrios Confirmado 2-2
07/01/2016 Mechelen vs. Skenderbeu 15:30 Stadium San Pedro Confirmado 2-1
08/01/2016 NEC  vs. PEC Zwolle 15:30 Marbella Football Center Confirmado 3-1
08/01/2016 ADO Den Haag vs. KV Mechelen 15:30 Stadium San Pedro Confirmado 0-1
08/01/2016 Herakles Almelo vs. Mouscrun Peruwelz 15:30 Stadium Marbella  Confirmado 0-1
09/01/2016 Mainz vs. Standard Liege 16:00 Stadium Marbella  Confirmado 0-3
10/01/2015 Dynamo Dresden vs. Zuilte Wagerem 15:00 Marbella Football Center Confirmado 1-3
10/01/2016 Mainz vs. Brugge 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 2-0
12/01/2016 Augsburg vs. Dresden 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 1-0
13/01/2016 Stuttgart 2 vs. Skenderbeu 16:00 Ayala Polo Sotogrande Cancelado -
16/01/2016 Greuther Fürth vs. FC Luzern 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 0-1
16/01/2016 Dinamo Kiev vs. Dynamo Dresden 16:00 MFC Sur 1 Confirmado 2-2
16/01/2016 China Fortuna FC vs. Stuttgart 2 16:00 MFC Norte 1 Confirmado 0-1
16/01/2016 FC Basel vs. Augsburg 16:00 Stadium Marbella  Confirmado 0-2
17/01/2016 Dinamo Kiev vs. Skenderbeu 16:00 Arroyo En medio Confirmado 4-1
18/012016 Dinamo Kiev C vs. Marbella FC Div. Honor 19:30 Stadium San Pedro Confirmado 4-0
18/01/2016 Dinamo Kiev B vs. Viktoria Köln 16:00 Alhaurin Golf Confirmado 0-3
18/01/2016 SC Freiburg vs. FC Luzern 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 1-1
19/01/2016 Skenderbeu vs. Greuther Fürth 16:00 La Cala Golf Confirmado 3-0
20/01/2016 China Fortuna FC vs. Málaga CF B 11:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 0-1
20/01/2016 Dinamo Kiev vs. La Balona  17:00 Los Barrios Confirmado 0-1
21/01/2016 FC Basel vs. Freiburg 16:00 MFC Confirmado 1-1
21/01/2016 FC Luzern vs. Dinamo Kiev 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 1-2
21/01/2016 Karlsruher SC vs. FC Pandurii 16:30 Los Barrios Confirmado 1-0
21/01/2016 UD San Pedro vs. Viktoria Köln 19:30 MFC Confirmado 0-0
22/01/2016 Puskas Academy vs. China Fortune 16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 4-0
22/01/2016 Grasshoppers Zürich vs. Greuther Fürth 16:00 Marbella Football Center Confirmado 0-2
22/01/2016 Dinamo Kiev B vs. Tiro Pichon  19:00 MFC Confirmado 2-0
22/01/2016 Dinamo Kiev C vs. Marbella United U19 16:00 Alhaurin Golf Confirmado 5-0
23/01/2016 1860 Münich vs. FC Pandurii 16:30 Los Barrios Confirmado 2-1
24/01/2016 Karlsruher SC vs. SC Freiburg 16:00 Ayala Polo Sotogrande  Confirmado 1-0
24/01/2016 Jiangzu Guoxin vs. Dinamo Kiev 16:00 Stadium Marbella Confirmado 2-3
25/01/2016 Puskas Academy vs. Suwon Samsung  16:00 Stadium San Pedro Confirmado 0-1
25/01/2016 Dinamo Kiev vs. 1860 Münich 16:00 Arroyo En medio Confirmado 1-1
26/01/2016 Grasshoppers Zürich vs. Lillestrom 16:00 Stadium Marbella  Confirmado 3-3
27/01/2016 Dinamo Kiev C vs. Malaga Div. Honor 16:30 MFC N2 Confirmado 0-0
27/04/2016 Dinamo Kiev B vs. Atletico Malagueño 11:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 0-0
27/01/2016 Jiangsu Suning vs. Slavia Praha 16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 1-5
27/01/2016 Lech Poznan vs. Dinamo Kiev 16:00 Stadium Marbella  Confirmado 0-2
27/01/2016 Sparta Praha vs. Pandurii 16:00 Barrossa/Chiclana Confirmado 1-1
28/01/2016 La Balona vs. Puskas Academy 17:00 MFC N2 Confirmado 0-1
29/01/2016 Slavia Praha vs. Suwon Samsung  16:00 Stadium San Pedro Confirmado 1-0
30/01/2016 China Fortuna FC vs. Suwon Samsung  16:00 Stadium San Pedro Confirmado 0-4
30/01/2016 Jiangsu Suning vs. Lech Poznan  16:30 MFC Confirmado 1-1
30/01/2016 Dinamo Moscow vs. Pandurii 17:00 Estadio Los Arcos (Jerez) Confirmado 2-2
31/01/2016 FC Dnipro vs. Sparta Praha 16:30 Los Barrios Confirmado 1-0
02/02/2016 Benfica Luanda vs. Suwon Samsung  16:00 San Pedro Confirmado 0-5
02/02/2016 Jiangsu Suning vs. FC Rostov 17:00 Stadium Marbella  Confirmado 0-3
03/02/2016 Dinamo Moscow vs. Sparta Praha 16:30 Estadio Los Arcos (Jerez) Confirmado 1-1
03/02/2016 FC Dnipro vs. Haugesund 16:30 Arroyo En medio Confirmado 1-0
03/02/2016 FC Anzhi vs. Jiangsu Suning 16:30 MFC N1 Confirmado 0-2
04/02/2016 FC Krasnodar vs. Lech Poznan 16:30 MFC S1 Confirmado 1-1
05/02/2016 Dinamo Kiev vs. Slavia Praha 16:00 Stadium Marbella  Confirmado 1-2
06/02/2016 Spartak Moscow vs. Suwon Samsung  17:00  San Pedro Confirmado 2-0
06/02/2016 FC Rostov vs. Luanda Benfica 16:30 La Cala Golf Confirmado 0-0
07/02/2016 FC Dnipro vs. Luanda Benfica 16:30 Arroyo En medio Confirmado 1-1
07/02/2016 Dinamo Kiev vs. Suwon Samsung  16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 1-0
07/02/2016 Dinamo Moscow vs. FC Anzhi 17:00 MFC N1 Confirmado 2-0
08/02/2016 FC Rubin Kazan vs. Litex Lovech 16:00 Ayala Polo Sotogrande Confirmado 2-1
08/02/2016 FC Spartak Moscow vs. FC Krasnodar 16:30 MFC S1 Confirmado 1-2
09/02/2016 FC Rostov vs. Suwon Samsung  16:30 La Cala Golf Confirmado 0-2
09/02/2016 FC Dnipro vs. Marbella FC 16:30 Stadium Marbella Confirmado 2-0
09/02/2016 Polonia U17 vs. Málaga CF Juvenil 16:30 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 3-0
09/02/2016 FC Anzhi vs. Benfica Luanda 16:00 MFC N1 Confirmado 1.0
10/02/2016 Suwon Samsung  vs. FC Amkar 16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 2-1
10/02/2016 Málaga CF vs. Dinamo Kiev 18:30 Stadium Ciudad de Málaga Confirmado 2-0
11/02/2016 Spartak Moscow vs. Litex Lovech 17:00 MFC N1 Confirmado 3-1
11/02/2016 Polonia U17 vs. Belgica U17 16:30 Stadium Marbella Confirmado 1-0
11/02/2016 Luanda Benfica vs. Dinamo Kiev 16:00 MFC S2 Confirmado 0-2
11/02/2016 Rubin Kazan vs. La Balona  17:00 Ayala Polo Sotogrande Confirmado 2-1
12/02/2016 FC Anzhi vs. FC Krasnodar 16:00 MFC S1 Confirmado 1-4
14/02/2016 Rubin Kazan vs. Amkar Perm 12:00 Alhaurin Golf Confirmado 1:1
14/02/2016 Litex Lovech vs. Dinamo Kiev 13:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 1-1
14/02/2016 CSKA Moscow vs. Amkar Perm 16:00 Marbella Football Center Confirmado 0-0
15/02/2016 FC Münsingen (Amateur) vs. FC Gossau (Amateur) 16:00 Marbella Football Center Confirmado 4-1
15/02/2016 Dinamo Moscow vs. Zawisza  17:00 Stadion San Pedro Confirmado 1-1
17/02/2016 Dinamo Kiev vs. Stromsgodset 17:00 Marbella Football center Confirmado 2-1
18/02/2016 Amkar Perm vs. Zawisza  16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 0-1
18/02/2016 CSKA Moscow vs. Dinamo Moscow 16:00 Marbella Football Center S1 Confirmado 2-1
20/02/2016 FC Efretikon (Amateur) vs. Fc Gelderfinden (Ama) 15:00 Stadion San Pedro Confirmado 1-2
20/02/2016 FC Küstnach (Amateur) vs. FC Widnau (Amateur) 15:30 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 0-1
20/02/2016 FC Rostov vs. Zawisza  16:30 Arroyo En medio Cancelado  - 
20/02/2016 FC Ebikon (Amateur) vs. FC Emmen (Amateur) 11:30 Torremolinos Confirmado 1-4
21/02/2016 FC Anzhi vs. CSKA Moscow 12:00 Marbella Football Center S1 Confirmado 0-3
21/02/2016 Stromsgodset vs. Dinamo Moscow 16:30 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 1-1
22/02/2016 FC Amkar Perm vs. FC Shakhter Soligors 16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 1-0
23/02/2016 FC Amkar Perm vs. Stabaek IF 16:00 Stadion San Pedro Confirmado 2-1
24/02/2016 Valerenga IF vs. FC Anzhi 16:00 Marbella Football Center S1 Confirmado 1-2
24/01/2016 Viking Stavanger IF vs. Dinamo Moscow 16:30 La Cala Golf Confirmado 0-0
24/02/2016 FC Rostov vs. Rosenborg BK 16:30 Stadium San Pedro Confirmado 0-1
24/02/2016 CSKA Moscow vs. Málaga CF 18:30 Stadium Ciudad de Málaga Confirmado 4-0
25/02/2016 FC Muri (Amateur) vs. FC Rapperswill (Ama) 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 1-2
25/02/2016 Stromsgodset vs. Shakhter Soligors 16:00 Marbella Football Center S1 Confirmado 2-0
25/02/2016 Barrios CF vs. Zawisza  19:30 Los Barrios Confirmado 1-2
27/02/2016 FC Obergeissenstein (Am) vs. FC Chippis 10:30 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 4-4
27/02/2016 FC Anzhi vs. Viking Stavanger IF 15:00 Marbella Football Center S1 Confirmado 1-0
27/02/2016 FC Rostov vs. Stabaek IF 16:00 Stadium San Pedro Confirmado 2-0
29/02/2016 Rosenborg BK vs. Shakhter Soligors 16:00 Marbella Football Center Confirmado 0-0
01/03/2016 FC Regensdorf (Amateur) vs. FC Brutisellen 15:00 Marbella Football Center Confirmado 1-0
01/03/2016 FC Bosingen (Amateur) vs. U.D. Ojen (Amateur) 19:00 Marbella Football Center Confirmado 3-1
01/03/2016 Valerenga IF vs. Marbella FC 16:00 Marbella Football Center S1 Confirmado 4-0
02/03/2016 Shakhter Soligors vs. La Balona  17:00 Marbella Football Center  Confirmado 1-0
04/03/2016 FC Wettingen (amateur) vs. Fc Rotkreuz (Amateur) 17:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 5-0
08/03/2016 UD Ojen vs. FC Lachen- altend 19:00 Marbella Football Center  Confirmado 1-6
09/03/2016 HJK Helsinki  vs. La Balona  17:00 Marbella Football Center  Confirmado 2-1
09/03/2016 Affolten Zürich FC vs. V. Plaffeien 16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 0-2
11/03/2016 FC Wollishofen vs. AC Rossoneri 15:00 Doña Julia  Confirmado 2-1
11/03/2016 SV Rümlang vs. FC Unterstrass 16:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 3-0
12/03/2016 HJK Helsinki  vs. SJK Seinajoki 15:00 Marbella Football Center  Confirmado 2-0
16/03/2016 FC Rorschach vs. FC Wallisellen 15:30 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 1-4
16/03/2016 SJK Seinajoki vs. La Balona  17:00 Marbella Football Center  Confirmado 0-1
17/03/2016 FC Wald vs. FC Kloten 15:30 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 2-1
20/03/2016 FC Oensingen vs. Sc Reiden  16:30 El Pozuelo  Confirmado 3-3
21/03/2016 Costa Rica U20  vs. Marbella FC   17:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 5-0
23/03/2016 FC Reineck  vs. FC Netstal 17:00 El Pozuelo  Confirmado 3-0
24/03/2016 Costa Rica U20  vs. C.D. Estepona  11:30 Marbella Football Center  Confirmado 2-0
25/03/2016 FC Lachen- altend vs. FC Freinbach  15:00 Jose Burgos Stadium Coin Confirmado 9-0
27/03/2016 Costa Rica U20  vs. Thróttur Reykjavik 16:00 Marbella Football Center  Confirmado 0-1
28/03/2016 Liechtenstein vs. Faroe Islands   19:00 Estadio de Marbella Confirmado 2-3
28/03/2016 Costa Rica U20  vs. Combinado Malaga CF   19:00 Marbella Football Center  Confirmado 6-1